Добавить в закладки
  
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь сюда
Новости

Пассажиры в подмосковных электричках стали торговать сидячими местами

Просмотров: 14835 Теги

Пассажиры в подмосковных электричках стали торговать сидячими местамиЧтобы с комфортом доехать на работу в Москву, пассажиры занимают все свободные сидения для друзей и коллег, некоторые даже продают свое в буквальном смысле "теплое" место тем, кто зайдет в электричку позднее

Конкуренция - совсем не рыночная, но от этого не менее ожесточенная - дошла в России и до пригородных электричек. Жители подмосковного Орехова-Зуева, выезжающие на работу в столицу, стали в последнее время сталкиваться с настоящими захватами сидений в вагонах. Некие личности занимают сразу по несколько мест, заявляя, что держат их якобы для знакомых, но за деньги готовы уступить.

6 часов утра. Орехово-Зуево, станция Крутое. Местные жители штурмуют электричку на Москву. До столицы ехать 2 часа. В вагоне, в котором 100 сидячих мест, расположились первые 20 "счастливчиков". Остальным пассажирам придется ехать стоя

Сесть на место с фантиком или кусочком газеты - опасно для жизни. Особо настырных пассажиров не только обругают, но могут и побить.

- Уже занято все. Уже все занято...
- То есть, как занято?
- Ну, вот люди пришли, перчатки положили и заняли все!
- А вы садиться не пробовали?
- Даже боюсь пробовать. Выкинут!

- Смотрите: вы заняли 6 мест.
- Да.
- А вам зачем столько много?
- То есть как зачем? 300 человек на 100 мест все равно не влезет. Логично?
- А вот сейчас вы один. Вы заняли целое купе.
- А что, есть, кому сесть? Есть, кому сесть?

Сотрудники транспортной милиции в споры пассажиров предпочитают не влезать и замечаний по поводу нарушений правил перевозки не делают. Зато проверили разрешение у нашей съемочной группы. Контролеры поделать тоже ничего не в силе. За руку из вагона вывести могут только люди в форме.

Светлана, пассажир электропоезда:
- Такие традиции появились, в принципе, не так давно, с тех пор, как электропоезда стали сокращать, а количество пассажиров, следующих в Москву в поисках работы, увеличилось.

Сидения здесь занимают в основном для коллег по работе. Они садятся на следующих станциях. Однако некоторые свое место могут и продать. В этот раз пассажиры испугались железнодорожников и "торговлю" свернули. Старикам места тоже не уступают, так что им приходится ютиться по углам.

Александр Алексеевский, начальник отдела вокзалов и пассажирских участков МЖД:
- Занятие мест - это неправомерное действие, и здесь, конечно же, нужно привлекать железнодорожную милицию, чтобы они предпринимали какие-то меры, потому что, как мы видели, тот человек, который занимает целое купе... Это нереально - при том количестве людей, которые здесь проезжают, надо, чтобы все занимали места, как говорится, согласно купленным билетам.

Сейчас железнодорожники готовятся к масштабной акции по борьбе с такими нарушителями. В Московской железной дороге нам заявили, что из поездов не будут никого выгонять; МЖД просто увеличит количество электричек.

Александр Бочаров, начальник отдела технологического контроля пригородного сообщения МЖД:
- С вводом летнего графика будет и планируется увеличение количества электропоездов на дальние маршруты.

- А вообще, такое нарушение только здесь до Орехово-Зуево, или это еще где-то зафиксировано нечто подобное?

Александр Бочаров, начальник отдела технологического контроля пригородного сообщения МЖД:
- Нет, таких случаев на Московской железной дороге больше не зафиксировано.

Пока же орехово-зуевцам каждый будний день приходится ездить в столицу. В родном городе сегодня хорошую работу найти сложно.



Источник: ТВЦ

 

РазместилAdmin Дата создание новости 15 марта 2009 Коментарии (9)
Коментарий #1 | Написал: skydiverr Группа: Посетители 17 марта 2009 12:07
Товарищ админ! Тема то хорошая, только не пойму, зачем прикрепили фото моей жены? Она местами никогда не торговала и не торгует! Исправить немедленно!!! winked
[Цитировать]
Коментарий #2 | Написал: Admin Группа: Администраторы 17 марта 2009 14:35
Фото это скриншот с телеканала ТВЦ:) так что в передаче она уже засветилась
[Цитировать]
Коментарий #3 | Написал: skydiverr Группа: Посетители 17 марта 2009 15:25
Блин, ну можно же другой скрин кинуть, хотя с другой стороны бесплатный пиар тоже хорошо... smile
[Цитировать]
Коментарий #4 | Написал: Гость Группа: Гости 21 марта 2009 11:31
ссылочку на данное видео киньте
[Цитировать]
Коментарий #5 | Написал: Admin Группа: Администраторы 21 марта 2009 20:21
В конце новости нажмите на ссылку "ТВЦ", откроется страничка с видео.
[Цитировать]
Коментарий #6 | Написал: Евгений Группа: Гости 24 апреля 2009 13:08
Господин Бочаров безбожно ВРЁТ!
Занмают места ВЕЗДЕ (на всех электричках).
[Цитировать]
Коментарий #7 | Написал: григорий Группа: Гости 23 мая 2009 13:28
ерунда какая то я езжу 9 лет и не разу не столкнулся с продажей!!!
[Цитировать]
Коментарий #8 | Написал: Светлячок Группа: Посетители 30 мая 2009 17:08
Могу сказать с точностью на других ветках такого безобразия нет.! Занимают одно место и то до отправления. Ездила очень много.
[Цитировать]
Коментарий #9 | Написал: bif Группа: Гости 6 ноября 2014 21:06
Ехала сегодня на электричке около 11 часов утра до Казанского вокзала, хотя стараюсь с этим транспортом не связываться. Во всех тамбурах курят (говорю абсолютную правду, так как пришлось пройти до первого вагона), в вагонах пьют, в лучшем случае пиво, едят, орут матом. За все время поездки ни один полицейский не прошел по вагонам. Когда я сделала замечание, чтобы не курили, так как нечем дышать, меня просто послали матом. Вешайте любые предупреждения, о том что курить и пить в вагонах запрещено, ХАМЛО перешагнет через любые запреты, так как этому ХАМЛУ на всех наплевать и чхать! А если бы их задерживали, штрафовали по полной программе, они хоть немного бы призадумались своей одной извилиной.
[Цитировать]
Добавить коментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:


Обнови флеш-плеер

Наш форум
Реклама
Анонсы культурных событий
10 апреля, 11:00, ДШИ им. Якова Флиера
открытый конкурс юных вокалистов
"SOLE MIO"

12 апреля, 19:00, Зимний театр
Концерт А. Малинина

13 апреля, 12:00, ДШИ им. Якова Флиера
День открытых дверей до 16:00. 18:00 - весёлый концерт для любимых зрителей "VIVO!"

Историко-краеведческий музей, Клязьменский проезд, д. 7:
Ежедневно с 10 до 17.00. Суббота, воскресенье - с 10.00 до 15.00.
Понедельник - выходной день.

Выставки: "Морозовы и Орехово-Зуево", "Звонкое чудо фарфора".
экспозиция "Время и вещи".
Телефон для справок: 424-68-66



Реклама, объявления
Работа, вакансии
Опрос

Монумент "100-летию Морозовской стачки" на Октябрьской площади
Монумент "Борцам революции" во Дворе Стачки
Здание Администрации ("новый дом советов")
Старый дом советов
Монумент "Памяти Павшим" у Привокзальной площади
Морозовские фабрики и казармы
Водонапорная башня на Первой Советской
Зимний театр
Стела на въезде в город
Клязьма
Торговые центры
Другое


Новые комментарии
Три щита на Крутом Новость: Три щита на Крутом (2013-08-20)
Рейтинг новости: 
  • 17

Опубликовал: Admin
Комментариев: 130
Прочитано: 150562
Hi, My name is Turbo team and i am Turbo team Автор: CliftonFela Профиль пользователя
Группы пользователя: Посетители Дата регистрации: 4 марта 2016 23:58
Дата посещения: 11 марта 2016 20:22
Новостей: 0
Комментариев: 1
 
Текст комментария (2016-03-09) Перейти к комментарию:
 
Hi, My name is Turbo team and i am Turbo team
Помогите замужней! Ищу траха на 2-3 раза,а может и... Автор: RobertQI


Не зарегистрированный пользователь
 
Текст комментария (2016-03-07) Перейти к комментарию:
 
Помогите замужней!
Ищу траха на 2-3 раза,а может и больше
Я НЕВЕРНАЯ ЖЕНА, и стесняться мне нечего. В любое время суток я готова к разврату по телефону и не только!

Мой номер +7(809)5051240
P.S. Муж в курсе!
Помогите замужней! Ищу траха на 2-3 раза,а может и... Автор: RobertQI


Не зарегистрированный пользователь
 
Текст комментария (2016-03-06) Перейти к комментарию:
 
Помогите замужней!
Ищу траха на 2-3 раза,а может и больше
Я НЕВЕРНАЯ ЖЕНА, и стесняться мне нечего. В любое время суток я готова к разврату по телефону и не только!

Мой номер +7(809)5051240
P.S. Муж в курсе!
Cоздание, ведением и продвижением сайтов, интернет... Автор: Natacrarmdop


Не зарегистрированный пользователь
 
Текст комментария (2016-03-05) Перейти к комментарию:
 
Cоздание, ведением и продвижением сайтов, интернет проектов "под ключ".
Сайты, которые позволяют не только сделать Ваш сайт лицом компании, но и генерировать прибыль и заявки с сайта, а значит и дополнительную прибыль в Вашу компанию.
Стоимость от 25.000 рублей, срок создания до 2 недель.
Примеры наших работ Вы можете посмотреть в изображениях к данному объявлению.
Если Вы нуждаетесь в профессиональной помощи и консультации по данному вопросу, то звоните нам прямо сейчас.

==========================================================
Так же, помимо создания корпоративных сайтов мы делаем сайты-визитки, интернет-магазины, порталы и просто веб сайты под Ваши нужды. Продвижение сайтов мы осуществляем с помощью профессионального интернет-маркетинга.
Если у Вас стоит задача создать сайт, который будет приносить Вам прибыль, а не просто "висеть" в интернете для красоты, то звоните нам! Мы работаем на специальных условиях и на результат!
Всем привет! Извиняюсь если поздно тут отписалась.... Автор: OksanaAdarmaLeda Профиль пользователя
Группы пользователя: Посетители Дата регистрации: 1 марта 2016 18:30